ЦЕНТР ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - Сотрудники Центра инклюзивного образования приняли участие в традиционном субботнике "Цветущий сад"

Posted in НОВОСТИ on Вторник, 26 Апрель 2016.

В Ботаническом саду Южного федерального университета 23 апреля прошёл традиционный субботник "Цветущий сад".

Участие в субботнике приняли около 1400 человек. В их числе: представители администрации ЮФУ, профессорско-преподавательский состав, студенты и выпускники университета.

После уборки территории Ботанического сада все участники субботника могли отдохнуть на поляне, где факультетом военного обучения была развёрнута военно-полевая кухня. Академией физической культуры и спорта ЮФУ совместно со спортивными клубами была организована спортивно-досуговая программа, а творческими коллективами — культмассовая и концертная программы. Также на площадке перед центральным корпусом Ботанического сада была развёрнута выставка пожарной техники, представленная Главным управлением пожарной охраны по Ростовской области. Как рассказал проректор по учебной работе и развитию молодежных программ ЮФУ Владимир Кирик, проведение такой выставки связано с недавней инициативой штаба студенческих отрядов университета — сформировать в структуре студенческого движения ЮФУ студенческую противопожарную дружину.

Помимо этого, в рамках субботника руководителями национальных объединений Ростова-на-Дону былвысажен ясень — «Дерево дружбы народов Дона», а Ассоциацией выпускников ЮФУ — несколько клёнов.

- Хочу отметить тот факт, что Южный федеральный университет является объединяющим вузом. Студенты-уроженцы различных республик чувствуют себя в университете абсолютно комфортно и получают фундаментальные знания вместе со всеми. Посаженное сегодня нами дерево является подтверждением тому, что народы, проживающие на территории нашего города и области — едины. А Южный федеральный университет является вузом добра, мира и созидания, - отметил руководитель общественной организации«Местная национально-культурная автономия ингушей Ростова-на-Дону "Единство"» Зелемхан Гиреев.

Полный фотоотчёт