ЦЕНТР ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - Приглашаем принять участие в программе обмена для студентов Year of Exchange in America for Russians (YEAR)

on Понедельник, 14 Ноябрь 2016.

YEAR – бесплатная программа обмена для студентов (США). Внимание! Открыт конкурс на 2017-2018 учебный год!

Осталось 3 недели до конца приема заявок на участие в бесплатной программе обмена для студентов Year of Exchange in America for Russians (YEAR). Приглашаем ребят с ограниченными физическими возможностями принять участие в конкурсе!

Программа предоставляет возможность  россиянам бесплатно учиться в колледже или университете США на протяжении одного академического года. Мы поддерживаем участников с инвалидностью, которые зачисляются  в учебные заведения, полностью оборудованные для студентов с ограниченными физическими возможностями и обеспечивающие их доступ к полноценному образованию.

Программа является бесплатной для участников и полностью финансируется Посольством США в Москве.

Заявки принимаются до 18 ноября 2016 года.

Принять участие в программе могут:

• граждане России
  • родившиеся в период с 15 августа 1996 г. по 1 августа 1999 г. Для участников с инвалидностью возрастные рамки 15 августа 1995 г. по 1 августа 1999 г.
  • имеющие полное среднее образование или планирующие его получить до августа 2017 г.
  • свободно владеющие английским языком
  • демонстрирующие высокую академическую успеваемость
  • имеющие возможность начать обучение в США осенью 2017 г.
  • соответствующие критериям получения визы США категории J-1

Подать заявку на участие можно на сайте www.yearprogram.org