ЦЕНТР ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - Первая площадка для совместной игры здоровых детей и детей-инвалидов появилась в донской столице

on Понедельник, 19 Сентябрь 2016.

Она открылась на территории сквера имени 1-й Конной Армии.

В минувшую субботу, 3 сентября, в сквере 1-й Конной Армии открылась детская площадка, на которой вместе могут играть дети с ограниченными возможностями здоровья и здоровые ребята. Напомним, что инициатором создания такой зоны стал благотворительный фонд «Я без мамы». Подобная площадка стала первой в своем роде в Ростове-на-Дону.

Поддержку данной инициативе оказала городская администрация во главе с сити-менеджером Сергеем Горбанем. Глава администрации также сообщил, что в ближайшем будущем в донской столице появятся еще уникальные площадки подобного типа. По его мнению, они обязательно станут местом притяжения для детей всего города.

«Мы говорим “спасибо” всем, кто оказал содействие и помощь в создании детской площадки. Ведь именно совместными усилиями мы сможем создать необходимые условия для наших особенных деток, чтобы они чувствовали себя защищенными и счастливыми», – сообщил градоначальник.

Кристина Грекова