ЦЕНТР ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - Новости

Спартакиада детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

on Четверг, 08 Декабрь 2016.

Спартакиада детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья

В рамках Декады инвалидов Академия физической культуры и спорта, Центр инклюзивного образования ЮФУ, совместно с Министерством общего и профессионального образования Ростовской области 09.12.2016 года проводят Спартакиаду детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья - "Образование и спорт: инклюзивное пространство".

На Дону стартовала декада инвалидов

on Пятница, 09 Декабрь 2016.

На Дону стартовала декада инвалидов

В Ростовской области началась декада инвалидов. Она продлится до 12 декабря.  Спортивные состязания, концерты, фестивали, конкурсы, круглые столы, ярмарки вакансий, дни профориентации, консультации и тренинги для семей с детьми инвалидами, различные благотворительные акции – всего более восьмисот мероприятий запланированы в рамках декады. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

Сотрудники кафедры инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации приняли участие в проектной сессии

on Четверг, 01 Декабрь 2016.

Сотрудники кафедры инклюзивного образования и социально-педагогической реабилитации приняли участие в проектном семинаре в рамках реализации пункта 2 "Создание сети ресурсных учебно-методических центров по обучению лиц с инвалидностью и ОВЗ на базе организаций высшего образования" Межведомстведомственного комплексного плана мероприятий по обеспечению доступности профессионального образования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья на 2016-2018 годы, утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Голодец О. Ю. 23 мая 2016 г. № 3467 п-118 в 2017г.