ЦЕНТР ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - Новости

III Форум директоров инклюзивных образовательных организаций Юга России

on Четверг, 22 Март 2018.

Дата и время проведения
четверг, 12 апреля 2018, 09:00

Ростов-на-Дону, ул. Большая Садовая, 105/42, 1 этаж, Зал Ученого совета ЮФУ

Уважаемые коллеги!

12-13 апреля 2018 г. на базе Южного федерального университета при поддержке Министерства образования науки Российской Федерации, Министерства общего и профессионального образования Ростовской области состоится III Форум директоров инклюзивных образовательных организаций Юга России, основной целью которого является обсуждение новейших решений по организации инклюзивного образования в образовательных организациях, системы подготовки управленческих и педагогических кадров для инклюзивного образования, организации сотрудничества с общественными организациями и родительским сообществом, защиты прав и интересов детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья, а также презентация лучших практик инклюзивного образования детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья Юга России.

Открытие Ресурсного учебно-методического центра

on Четверг, 07 Декабрь 2017.

Открытие Ресурсного учебно-методического центра

На совещание приглашаются представители Вузов-партнеров и РУМЦ. В ходе проведения совещания будет презентация деятельности РУМЦ ЮФУ по организации совместной деятельности с Вузами на закрепленной территории, представлены результаты мониторингов, согласованы "дорожные карты" мероприятий на 2018 год и подписаны соглашения по развитию инклюзивного образования в регионах.
В рамках данного события пройдет очный этап олимпиады школьников по изобразительному и декоративно-прикладному искусству. Награждение победителей. Поздравление Деда Мороза!

Об участии в деловой программе III Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью "Абилимпикс"

on Вторник, 05 Декабрь 2017.

Сотрудники Южного федерального университета приняли участие в деловой программе III Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью "Абилимпикс", а также в круглом столе Всероссийской научно-практической конференции по вопросам развития инклюзивного профессионального образования "Готовность системы высшего образования к обучению людей с инвалидностью по востребованным профессиям, специальностям и направлениям подготовки".