ЦЕНТР ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - Новости

Открытие Ресурсного учебно-методического центра

on Четверг, 07 Декабрь 2017.

Открытие Ресурсного учебно-методического центра

На совещание приглашаются представители Вузов-партнеров и РУМЦ. В ходе проведения совещания будет презентация деятельности РУМЦ ЮФУ по организации совместной деятельности с Вузами на закрепленной территории, представлены результаты мониторингов, согласованы "дорожные карты" мероприятий на 2018 год и подписаны соглашения по развитию инклюзивного образования в регионах.
В рамках данного события пройдет очный этап олимпиады школьников по изобразительному и декоративно-прикладному искусству. Награждение победителей. Поздравление Деда Мороза!

Об участии в деловой программе III Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью "Абилимпикс"

on Вторник, 05 Декабрь 2017.

Сотрудники Южного федерального университета приняли участие в деловой программе III Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью "Абилимпикс", а также в круглом столе Всероссийской научно-практической конференции по вопросам развития инклюзивного профессионального образования "Готовность системы высшего образования к обучению людей с инвалидностью по востребованным профессиям, специальностям и направлениям подготовки".

Спартакиада детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями «Образование и спорт: инклюзивное пространство»

on Четверг, 09 Ноябрь 2017.

Спартакиада детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями   «Образование и спорт: инклюзивное пространство»

7-8 декабря 2017 года

В рамках  Декады инвалидов, в целях развития инклюзивного образования,  Южный федеральный университет,  в рамках выполнения государственного задания по развитию сети Ресурсный учебно-методических центров, совместно с Министерством общего и профессионального образования Ростовской области  проводит Спартакиаду детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.