ЦЕНТР ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ - Новости

II Форум директоров инклюзивных школ Юга России

on Понедельник, 24 Апрель 2017.

II Форум директоров инклюзивных школ Юга России

25 апреля 2017 г. на базе Южного федерального университета при поддержке Министерства общего и профессионального образования Ростовской области и Совета ректоров Юга России состоится II Форум директоров инклюзивных школ Юга России, основной целью которого является обсуждение новейших решений по организации инклюзивного образования в образовательных организациях Юга России, системы подготовки управленческих и педагогических кадров для инклюзивного образования, организации сотрудничества с общественными организациями и родительским сообществом, а также презентации лучших практик инклюзивного образования детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Всероссийская научно-практическая конференция "Инклюзивные процессы в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования: опыт, проблемы и перспективы"

on Среда, 19 Апрель 2017.

Всероссийская научно-практическая конференция

Краснодарское региональное отделение общероссийской общественной организации "Ассоциации юристов России", ЧОУ ВО Южный институт менеджмента проводит Всероссийскую научно-практическую конференцию "Инклюзивные процессы в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования: опыт, проблемы и перспективы".

Цель конференции: обсуждение теоретических вопросов и практического опыта инклюзивного образования в образовательных организациях высшего и среднего профессионального образования.

Участники от Южного федерального университета:

1. Гутерман Лариса Александровна

2. Горюнова Лилия Васильевна